при переходе электрона в атоме водорода из одного стационарного энергетического уровня на другой

энергия атома уменьшается на 1,89 эВ.при этом атом излучает фотон.определите длину волны этого излучения.

Ответы на вопрос

Отвечает Насанович Ваня.

E=hc/л

л=hc/E=6.63*10(-34)Дж*с*3*10(8)м/с/1.89эВ*1.6810(-19)Дж/эВ=6.25*10(-7)м