Опір платинового провідника при температурі 20С становить 20 Ом,а при температурі 500С 59 Ом.

Визначте температурний коефіцієнт опору платини.

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Решение
59-20=39ом
Температурный коэффициент=39/480=0,08125 ома