Помогите решить, пожалуйста В комнату внесли 5 кг льда при температуре -10 градусов, при этом лед

растаял, а вода нагрелась до 20 градусов. Определите кол-во теплоты, полученное водой и льдом.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
Q=mльда*cльда(tплавления-t)+mводы*cводы
*(t1-tплавления)=5*2100(0- -10)+5*4200(20-0)=
=105000+420000=525000