Чему равен заряд электронов в слитке золота массой 200г


Ответы на вопрос

Отвечает Городилова Анастасия.

200/0,197 = количество моль = примерно 1014.5
число всех атомов = 1014.5  *6,02*10(23) = 3055,752
в каждом атоме 79 электронов, значит чсло электронов = 3055,752*79 = 241404,408
полный заряд = 1,6*241404,408*10(-19) = 3,9*10(-14) Кл