тело массой 2 кг. брошенное с уровня земли вертикально верх , упало обратно. пред ударом об землю

оно имело кинетическую энеогию 20 дж.каую кинетическую энергию будет иметь камень в верхней точке траэктории палёта ? сопротивления воздуха принебречь/

Ответы на вопрос

Отвечает Рюмин Леша.

Ep=Ek           h=2g=20m

m=300r         Ep=mgh=300*10*20=60000

g=10m/c       Ep/2=30000=Ek