Напряжение на резисторе равно 20 в сила тока через резистор 4 а .чему равно сопротивление резистора

?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.
R= U/I
R= 20B/4A = 5 Ом
Ответ : 5 Ом
Отвечает Беляков Саша.
Сопротивление = напряжение/ силу тока. сопротивление=20/4=5 Ом