Какая сила тока через нагревательный элемент электочайника подключенного в сеть в сеть с

напряжением 220В если через 5 ми. доводится вода до кипение от температуры 20 градус цельия .Объем воды 2 л Дано и решение,пожалуйста!Очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.
2 кг воды равен 2 л воды. t кипения воды 100°С Q=A=cm(t2-t1)
с воды=4200
А=IUt
Q1=A
IUt=cm▲t
I=(4200*2*80)/(300cekунд*220в)=10,20А