Шар массой 1 кг, двигаясь прямолинейно и поступатель­но, увеличил свою скорость от 1 м/с до 10 м/с.

Найдите измене­ние импульса этого тела. объясните от начала до конца, напишите дано и решение все все, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано:
V0=1м/c
V=10м/c
m=1кг
Найти дельта p-?
Решение:
1)Начальный импульс тела
p0=m*V0
p0=1*1=1кг*м/c
2)Конечный импульс тела
p=m*V
p=1*10=10кг*м/c
3)Изменение импульса шара 
дельта p=p-p0
дельта p=10-1=9кг*м/c
Ответ:9кг*м/c