Координата тела изменяется по закону х=0,5sin6пt. Чему равен период колебаний?Какова частота

колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Дано:

х=0,5sin6пt

T-?, n-?

Общий вид гармонических колебаний X=XmSinωt ? сравним уравнения

Из уравнения имеем ω=6п, ω=2п/Т, Т=2п/ω, Т=2п/6п=1/3=0,33с, n=1/Т, n=1/0,33с=3Гц