Какое расстояние пробежит жираф за 1 мин, если его скорость равна 14 м/с? а) 14 м б) 0,84 км в) 84

м г) 1,4 км Трамвай проехал расстояние, равное 3 км, со скоростью 15 м/с. Каково время движения трамвая? а) 100 с б) 200 с в) 20 с г) 0,5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
1. Ответ:0,84 км
1 мин = 60 сек
S= 60*14= 840 м = 0,84 км
2. Ответ: 200 с.
3 км = 3000 м 
t= 3000/15 = 200 c.