С каким ускорением движется тело массой 200 г. под действием силы 5 H.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
Из второго закона Ньютона
a = F/m = 5/0.2 = 25 м с⁻²
F = 5 H - сила, действующая на тело
m = 200 г = 0,2 кг - масса тела