Срочно! Пожалуйста, помогите решить две задачи. 1. Определите массу стальной заготовки, для

нагревания которой от 50 градусов до 300 градусов в печи сожгли 1 кг кокса. 2. До какой температуры нагреется кусочек олова массой m=10г., взятый при температуре t1=20C, при передаче ему от паяльника количества теплоты Q=57Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Q=q*m=30*10^6*1=30*10^6Дж

Q=C*m*(t2-t1)=500*250*m

30*10^6=125000*m

m=30*10^6/125000

m=240кг

 

 

Q=C*m*(t2-t1)

Q=C*m*t2-C*m*t1

t2=(Q+C*m*t1)/C*m=(57+250*0,01*20)/250*0,01=(57+50)/2,5

t2=42,8 град.