Автомобиль двигался 20 мин со скоростью 36 км/ч, а затем проехал ещё 12 км со скоростью 20 м/с.

Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

так как средняя скорость равна весь путь поделить на все время то найдем все время

t1=12/36=1/3c

t2=20/54=приблизительно=0.37ч

t=t1+t2=0.25+0.37=0.62ч;

теперь средняя скорость равна=(12+20)/0.62=32/0.62=51,6