1.ёмкость цистерны 20 метров кубических.сколько тонн бензина можно в неё налить. 2.сколько кирпичей

может перевести автомобиль если его грузоподъёмность 3 тонны,а размеры кирпича 250х120х65 мм с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

1. Дано:
V = 20 м³
p = 0,71 · 10³ кг/м³
Найти:
m - ?
Решение:
m = pV = 0,71 · 10³ кг/м³ · 20 м³ = 14200 кг = 14,2 т
Ответ: 14,2 т
2. Дано:
m = 3000 кг
V = 0,00195 м³
p = 1,6 · 10³ кг/м³
Найти:
N - ?
Решение:
N= \frac{m}{pV}  = 3000 кг/(1,6 · 10³ кг/м³ · 0,00195 м³) ≈ 961,5 
Ответ: 961