Масса гелия в сосуде равна 4 г.Сколько атомов гелия находиться в сосуде?


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
N=m/m0
m0=M/Na
N=m*Na/M=4*10^-3*6*10^23/4*10^-3=6*10^23