Каков вес 10 л нефти? Можно ли точно ответить на этот вопрос? ответ поясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Лёня.

Да на вопрос можно ответить, но не точно  ибо нефть бывает разной (дёгкой,тяжёлой и тд)

возьми среднюю плотность

m=p*v=900 кг/м³*10(в минс третей степени) =0,9кг

P=m*g=0.9*10=9 H