Длина лопасти винтового самолета l=1.2 м. Шаг d винтовой линии, по которой движется конец лопасти,

при частоте вращения винта n=1500 об/мин и скорости полета самолета v=540 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.
Дано    N=1500 t=1 мин      V=540 км/ч     h- ?

T=1/n=t/N=60/1500=4*10^-2 м

V=540*1000/3600=150 м/с

h=V*T=150*0,04=6 м

Ответ h=6 м и от длины лопасти не зависит