1. Круг радиусом 50 см вращается со скоростью 54 км/чаc. Угловая скорость круга . с дано что бы

было пж физика

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Дано R=0,5м     V=15 м/с   w- ?

V=w*R

w=V/R=15/0,5=30 рад/с