Свободно падающее тело прошло последние 30 м за время 0,5 с. Найдите высоту, с которой падало тело


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

h=Vt+gt*t/2; V=h/t-gt/2 
H-h=h*h/2g*t*t-h/2+g*t*t/8 
H=h+h*h/2g*t*t-h/2+g*t*t/8=h/2+h*h/2g*t*t+g*t*t/8=15+180+0,3125=195,3125(м)