Автомобиль массой 5 т проходит по выпуклому мосту со скоростью 21,6 км/ч. С какой силой он давит на

середину моста имеющего радиус кривизны 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
M=5 т=5000 кг              F=m(g-a)=m(g-v²/R);
v=21,6 км/ч=6 м/с        F=5000(9,8-36/50)=5000(9,8-0,72)=5000*9,08=
g=9,8 м/с²                      =45400 H.
R=50 м
F-?