В погребе стоят банки с вареньем весом 3 и 4 кг. Всего там стоит 49 банок,причем общий вес 3-кг.

банок равен общему весу 4-кг. банок. Сколько банок весом 4 кг. стоит в погребе? Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
  1. 3+4=7(кг) -вес двух банок
  2. 49:7=7(кг) -тоже вес двух банок
  3. 7+7=14(б) -по три кг
  4. 49-14=35(б) -ро два кг