Девочка проезжает на карусели 35 кругов за 3 минуты. Радиус карусели 4 м. определите среднюю

скалярную скорость и модуль средней векторной скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
T = время / кол во оборотов = 3 * 60 / 35 = 36/7 c 
v(cкалярная) = 2pi R / T = 2 * 3.14 * 4 * 7/36 = 4.88 м/с
v(векторная) = 0, т.к. скорость направлена по касательной к окружности , а само движение по касательной не происходит