Тело свободно падает с высоты 270 м. Разделить эту высоту на такие три части, чтобы на прохождение

каждой из них потребовалось одно и то же время.

Ответы на вопрос

Отвечает Тодерюк Данил.

x = x0 + v0 * t + g * t^2 / 2 (по формуле падения тела).
x0 = 0, v0 = 0, x = 9,81 * t^2 / 2 = 270 м
t^2 = 270 * 2 / 9,81 ~ 55,046 c
t ~ 7,42 c
t1 = 7,42 / 3 = 2,473 c
t2 = 2 * 2,473 = 4,946 c
Мы получили:
x0 = 0
x1 = g * t1^2 / 2 = 9,81 * 2,473^2 / 2 = 29,997 ≈30 метров.
x2 = g * t2^2 / 2 = 9,81 * 4,946^2 / 2 = 119,99 ≈120 метров.
x3 = 270 метров - упало.