При одной и той же силе одна пружина растянулась на 2 см, а другая на 6 см. чему равно отношение

жесткости первой пружины и жесткость второй

Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

F1=F2
L1=0.02
L2=0.06
K1/K2=?
F1=K1*L1
F2=K2*L2
K1/K2=L2/L1=0.06/0.02=3
          ОТВЕТ:3