Маятник совершил 100 колебаний за 50 секунд . определите период и частоту колебаний маятника. с

решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.
T=t/N
T=50c/100=0.5c
Частота(ню) = 1/Т = 1/0.5 = 2 Гц