определите индуктивность катушки если сила тока равна 4 ампера время 0.02 сек, создаваемая эдс

самоиндукции 12 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Шевалов Илья.

Дано:

I=4A

t=0,02c

ε=12B

L-?

ε= -L* I/t= L* I/t, L=ε*t/I, L=12*0,02/4=0,06Гн