Лампочка сопротивлением 12 ОМ и реостат сопротивлением 20 ОМ соединены последовательно и включены в

сеть напряжением 16В. Опр силу тока цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.

Общее сопротивление последовательной цепи
R=R1+R2=12+20=32
Сила тока в цепи
I=U/R=16/32=0.5A