Помогите пожалуйста!! Петя и Вася бегут по дорожке стадиона длиной l=400м. Петя пробегает круг за

промежуток времени дэльто t1=100с, а Ався за дэльто t2=120с. Сколько раз они встретяться на дистанции s=4000м, если стартуют одновременно и бегут в одну сторону? Старт и встречу после бега на финише не считать.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

4000/400=10кругов
найдем сколько каждый времени пройдем 4000м
10*100=1000с   10*120с=1200с
1200с-1000=на 200с Вася отстал 
20с-80м   200с -800м
получаем 2 раза встретятся