Какое давление оказывает на пол каждая из четырёх ножек стола?Известно,что площадь ножки

100см2,масса стола 80кг.С решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
80 кг весь стол, на 4 ножках, значит на 1 ножку 80/4=20 кг ,100 см² =0.01 м², формула давления p=F/S где F=m*g, F - сила, S площадь,m- масса, g - ускор.свободного падения =9.8 p=m*g/S= 20*9.8/0.01= 196/0.01= 19600 Паскаля

если ответ лучший - отметь