При отвердевании 100 кг стали при температуре плавания выделилось 21 МДж теплоты. Какова удельная

теплота плавления стали?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Q=лямбда*m
следовательно лямбда=Q/m
лямбда=21000000/100=210000=21*10^4(Дж/кг)