Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 0. 2 мкФ и катушки индуктивностью 8 мГн. Чему

равна амплитуда колебаний напряжения, если амплитуда колебаний силы тока 0,1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
Из закона сохранения энергии CU^2/2=LI^2/2 U=I\sqrt{\frac{L}{C}} микро 10^-6 милли 10^-3 U=2\sqrt{10}=6,3В