Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти.На шарф потребовалось на 100 г нерсти

больше,чем на шапочку и на 400г меньне чем на свитер.Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Аня.
Составляем уравнение 
х- на шарф
х-100 на шапку
х+400 на свитер
х+х-100+х+400=1200
3х+300=1200
3х=1200-300
3х=900
х=900/3
х=300
300 на шарф
200 на шапку
700 на свитер