Самолету на земле требуется взлетная полоса длиной 640 м.Какой длины должна была бы быть палуба

авианосца,если бы самолет осуществлял взлет только с помощью своих двигателей?(Двигатели самолета на взлете сообщают ему ускорение 5м/с^2( скорость авианосца 72 км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

По формуле S= V^2 - V0^2/2a найдем взлетную скорость V=корень(2aS)=корень (2*5*640)= 80 м\с 
Из этой скорости вычтем скорость авианосца ( 72 км\ч=20м\с) тогда необходима скорость относительно палубы.
80-20=60 м\с . Длина палубы L= V^2/2a= 60^2/2*5=360 м