По полу комнаты ползет черепаха со скоростью u=5см/с вдоль прямой, составляющей угол a=30°c

плоскостью стены на которой висит плоское зеркало. С какой скоростью черепаха сближается со своим изображением ?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.
Скорость сближения со стеной U = Uo* sin(30) = 2.5 [5cм/ сек]
c отражением -в 2 раза больше :V=2U=2.5*2= [5cм/ сек]