Задача: Автомобиль,двигаясь равноускорено из состояния покоя,за пятую секунду разгона проходит 6,3

м.Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунды от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Артём.
Автомобиль двигаясь равноускоренно
s(t)=v0*t+a*t^2/2
s(4)=8*a
s(5)=12,5*a
s(5)-s(4)=4,5*a
6,3=4,5*a
a=1,4
v=v0+a*t=1,4*5=7 м/с