Найдите объём мраморной статуи на которую действует сила тяжести равная 54кН (Р мрамора=2700кг/м^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Блинський Олег.

Дано
F=54 кН=54000 Н
P=2700 кг/м^3
V-?
Решение
Fтяж=mg=m=F/g=54000 Н/10 м/с^2=5400 кг
V=m/p=5400/2700=2 М^3