Какой должна быть масса каждого из одинак двух тел чтобы на расстоянии 1 км они притягивались с

силой 270H

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Вікторія.

F=G*m^2/R^2
m=sqrt(F*R^2/G)=sqrt(270*10^6/6,67*10^-11)=2000 кг