Сколько электронов проходит по спирали за 0.2 мин при силе тока 0.6 а


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.
Q(прошедший заряд)=I*t; q=0.6*0.2*60=12 Кл. N(количество электронов, прошедших через проводник)=Δq/e, где e- элементарный заряд=1,6*10^-19. N=12/e=7.5*10^19
Ответ:N=7.5*10^19 электронов
Отвечает Вишнёвская Вика.
Ответ:N=7.5*10^19 электронов что скорее всего