Каково ускорение поезда , подходящего к станции , если за 25 с до остановки он имел скорость 9 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
a=\frac{v-v_0}{t}
v=0=>a=-\frac{v_0}{t}=-\frac{2,5}{25}=-0,1 (м/с²)
Знак минус показывает, что ускорение направлено противоположно скорости.
Отвечает Рамс Катя.
Переводим 9км/ч в м/c получаем 9/3.6=2.5 м/c
a=(V1-V0)/t
v1=0
v0=2.5
a=-2.5/25=-0.1 M/C^2 (минус так как поезд тормозит и ускорение будет в обратную сторону от движения тела)