А2. Найти силу тяготения F, действующую на тело массой m=3 кг, поднятое над Землей на высоту,

равную 1/2 земного радиуса. 1) 15,3 H 2) 12,7 H 3) 13.3 H 4) 11,25 H 5) 21,2 H А20. Потенциал, до которого может зарядиться металлическая пластина, работа выхода электронов из которой 2 эВ, при длительном освещении потоком фотонов с энергией 6,2 эВ, равен 1) 1,6 В 2) 4,2 В 3) 3,7 В 4) 4,8 В 5) 5,7 В

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

A2. F=GmM/(R+h)^2=20,01*10^-11M/2,25R^2=13,1Н (!!3!!)
A20.