1.определите давление в Москве - реке на глубине 10 метров2. Определите с кокой силой необходимо

давить на пластырь, закрывающий побоину в барже на глубине 1.5м. Площадь пластыря 300 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
Дано:
р ( давление воды)= 1000 кг/м3
h=10 м
найти: p (давление)
Решение:
р=pgh(формула)
Р=1000*10*10=10^5
Ответ: 100000 Па = 10 ^5 Па.