Какое количество теплоты и какая мощность выделяется за 1 час проволочная спираль сопротивлением 20

Ом если сила тока в цепи 1,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

U=IR=1,5*20=30 B
P=IU=30*1,5=45 ватт
Q=IIRt=1,5*1,5*20*3600=162000 дж