Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0.05м/с. Груз какой массы может поднять этот кран, если

мощность мотора 1.5кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Дано

v=0.05m/c

N = 1.5*10^3 Bt

g = 10 m/c^2

m-?

                                            N = F*v = m*g*v

                                        m=N/g*v = 1500/10*0.05= 3000 kg = 3 т