Тело, двигаясь с ускорением 10 м/с^2 из состояния покоя, в конце первой половины пути достигло

скорости 20м/с. Каккой скорости достигнет тело в конце пути? Сколько времени двигалось тело? Какой путь оно прошло?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Ангелина.

узнаем время за сколько прошло 1 половину пути 

сказано за пол пути развило 20м/с с ускорение 10м/с*с => 

 

20 = 10t 

t = 2 cек 

найдем сколько оно прошло пути за 2 сек(пол пути) 

s1 = 10*2*2/2 = 20 м => весь путь равен 40метрам

узнаем сколько оно было в пути на всем пути

40 = 10*t*t/2 

t = 2.8 

ну и найдем конечную скорость 

v = a*t = 10 *2.8 = 28м/с

1 0