Сколько колебаний совершил математический маятник за 30с, если частота его колебаний равна 2Гц?

Чему равен период его колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

v=n/t то n=2*30=60 колебаний. Период равен t/n  => T=60/30=2 сек