тело свободно падает в течении 6 с. с какой высоты падает тело и какую скорость оно будет иметь в

момент падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

h - высота, t - время падения, g - ускорение свободного падения v - скорость падения

 

h = gt^2/2 = 10*36/2=180 метров 

v = gt = 10*6=60 м/с