Срочно надо решить тяжелый поезд массой 2500т идущий со скоростью 72 км/ч остановлен тормозами

какое количество теплоты при этом виделилось?Считать что вся внутренняя энергия перешла в тепло.

Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.

Q = A = ΔEk = m V^2 / 2

Q = 25*10^5 * 2*10^2 = 5*10^8 Дж