Сумма двух чисел 350 . Одно из них больше другого на 10 . На сколько нужно уменьшить большее

число,чтобы получились равные числа? Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

350:2=175 175+10
                175-10
ответ 185 и 165

Отвечает Мырзабек Бота.

350:2 = 175
175+(10:2) = 175+5 = 180  первое число
175-(10:2) = 175-5 = 170    второе число
большее нужно уменьшитьна 10.