Пуля летит горизонтально со скоростью v(нулевое)=150 м/с пробивает стоящий на горизонтальной

поверхности льда брусок и продолжает движение в прежнем направлении со скоростью v(нулевое)/3 Масса бруска в 10 раз больше массы пули. Коэффициент трения скольжения между бруском и льдом (ню)= 0,1 . На какое расстояние сместиться брусок к моменту, когда его скорость уменьшится на 10 %.Нужно полное решение!!! Срочно плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.
Пуля летит горизонтально со скоростью Vo=150 м/с пробивает стоящий на горизонтальной поверхности льда брусок и продолжает движение в прежнем направлении со скоростью  Vo/3 Масса бруска в 10 раз больше массы пули. M=10*m Коэффициент трения скольжения между бруском и льдом μ= 0,1 . На какое расстояние сместиться брусок к моменту, когда его скоростся на 10 % 

по закону сохранения импульса  
m*Vo=m*Vo/3 +10m*Uo

10*m*Uo=2*m/3
Uo= Vo/15=10 м/с
U=0,9*Uo
а= -Fтр/M=-
μg

S= (U^2-Uo^2)/a=(0,81*Uo^2 -Uo^2)/-
μ*g=0,19*Uo^2/μ*g=0,19*100/1=19м

Ответ S=19 м


НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОДЧЕРКИВАЙ ТЕКСТ

ФИГ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ ЧЕРТЫ ПОТОМ