Начальная масса вещества 6 кг. Определить какая масса вещества распадается, если время распада 72

часа, а период полураспада 36 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

Закон радиоактивного распада
m=m02^-t/T
m=6×2^-72/36=6×2^-2=6/4=1.5кг останется
60-1,5=4,5кг распадется
Ответ 4,5кг

Отвечает Залуніна Юлія.

В первый период будет 3, а во второй(через 72 часа) 1.5